Top.Mail.Ru
Отправить сообщение
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

Криолиполиз (cryosculpting)

15 ноября 2022 г.

Криолиполиз (Coolsculpting/cryosculpting) — косметологическая процедура для борьбы с локальными жировыми отложениями при помощи аппаратного воздействия низких температур на жировые клетки. Уменьшение подкожно-жирового слоя происходит благодаря разрушению целостности мембран жировых клеток, от чего все их содержание высвобождается в межклеточное пространство и после выводится естественным путем.

Манипула у аппарата сконструирована таким образом, что в зоне воздействия манипула с помощью вакуума захватывает часть проблемной кожи и воздействует на подкожно-жировую клетчатку в данной зоне локально. Все клетки легко переносят холод, кроме жировых. Жировые ткани богаты липидами, которые не имеют защиты от холода. При локальном воздействии, данные клетки отмирают и затем выходят из организма через лимфатическую систему.

криолиполиз

Основные назначения аппаратного криолиполиза:

— Похудение, изменение линии тела

— Избавление от целлюлита

— Локальное удаление жира

— Лимфа дренирование

— Подтяжка кожи

— Улучшение кровообращения

Эффективность данной процедуры радует как специалистов, так и пациентов. Результаты заметны уже после первого посещения кабинета косметолога. При первых процедурах уходит от 3 до 5 см лишнего жира. За одну процедуру можно обработать несколько зон, но после процедур необходим перерыв. Следующий поход к специалисту стоит планировать не ранее, чем через месяц. Количество сеансов для той или иной зоны индивидуально и врач-косметолог расписывает программу для каждого пациента отдельно.

Из расходных материалов, для проведения процедуры необходимы специальные салфетки. Мы настоятельно рекомендуем выбирать качественные салфетки, так как использование дешевых ведет к поломке оборудования и ожогам пациентов. Как вы все прекрасно знаете, от холода также можно получить травму. Поэтому наши специалисты не рекомендуют экономить на расходных материалах. Широкий выбор аппаратов и расходных материалов вы всегда сможете купить в нашей компании.

Из главных плюсов данной процедуры стоит выделить то, что вы сможете привести свою фигуру в порядок без изнурительных тренировок. Однако, как и все процедуры, криолиполиз имеет противопоказания. Мы настоятельно рекомендуем консультироваться со специалистами перед посещением данной процедуры. Обращайтесь к косметологам, имеющим соответствующее образование и квалификацию.

Из минусов стоит отметить дороговизну процедуры и то, что данная процедура не применяется у пациентов с высокой степенью ожирения. В остальном противопоказаниями являются только индивидуальные особенности пациента.

После проведения процедуры, запрещены походы в бани, запрещены пилинги, лазерная шлифовка. Наши тренеры-косметологи проводят обучение работе на оборудовании, рассказывают расширенные протоколы, сочетанные методики и подробности домашнего ухода после процедур.


Похожие статьи