Top.Mail.Ru
Отправить сообщение
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

Про технические характеристики косметологических комбайнов

22 мая 2023 г.

Хотим рассказать немного про технические характеристики косметологических комбайнов. Часто к нашим менеджерам обращаются специалисты и просят аппарат помощнее. Но что они вкладывают в смысл данной фразы – остается для нас загадкой. Мы провели эксперимент и попросили наших менеджеров узнавать у специалистов, что же они имеют в виду, запрашивая аппарат «помощнее». По итогам опроса стало понятно – следует написать эту статью. Давайте разберемся, чтобы у вас было понимание характеристик оборудования. Это поможет вам определиться с выбором необходимой модели и не запутаться во всех лишних понятиях. Постараемся изложить все максимально понятным языком. В данной статье мы расскажем про основные характеристики косметологических комбайнов.

Итак, мощность. Мощность оборудования, которую вам повсеместно будут рекомендовать и советовать взять «покруче», ничто иное как потребляемая мощность аппарата. Она влияет на количество электричества, которое ваш аппарат будет потреблять. Этот параметр будет складываться из множества факторов: наличие вентиляторов охлаждения, количество внутренних элементов управления, силу вакуумного насоса, количество функций и многое другое. Если этот параметр сильно высокий, это не значит, что аналогичный аппарат с более низким показателем хуже. Весь мир стремится сократить этот параметр, чтобы избегать излишних затрат. Например, современные вакуумные насосы создают давление, расходуя при этом меньше энергии. Так, комбайн гидропилинга с потребляемой мощностью 600W может создавать вакуум в диапазоне 0-60Кра, а его более современный аналог, при потреблении мощности в 450W — иметь производительность в диапазоне 0-90Кра. При этом, если вы выставляете работу аппарата на средних параметрах, та или иная функция будет работать не на максимум, и аппарат будет потреблять не всю заявленную мощность. Допустим, комбайн имеет 6 функций и максимальная потребляемая мощность заявлена 800W. Вы проводите процедуру гидропилинга при среднем уровень подачи воды и задали средние настройки вакуума. Также вы не используете дополнительных функций, а проводите одну процедуру. В данном случае, комбайн будет потреблять до 400W, так как все его составляющие работают не на пределе своих возможностей, а в стандартном режиме. Мы не говорим, что на этот параметр совсем не стоит обращать внимания. Если у вас комбайн с тысячей функций и его потребляемая мощность 100W  — скорее всего перед вами или брак, или ненадежный поставщик, который просто скопировал информацию откуда-то и параметры не соответствуют действительности и тд.  В данном случае следует обращать внимание на качество сборки аппарата, комплектующие и их работоспособность на предельной мощности, но сделать это может только технический специалист.

Сила вакуума. На этот параметр следует обращать внимание при выборе комбайна гидропилинга. От него зависит глубина очищения пор и сила всасывания при проведении процедуры очистки кожи. В основном все аппараты имеют 0-90kpa. Это стандартный диапазон, достаточный для очистки кожи. Важно также обращать внимание на размер манипулы, насадок и качество сборки самого аппарата. Зачастую, вместо вакуумного насоса, в аппарате устанавливается обычный «электромотрчик», который создает видимость давления вакуума и работает весьма недолго. В наших аппаратах установлены полноценные вакуумные насосы. Различие портативных моделей и стационарных в производительности самого вакуумного насоса. Считается, что в больших моделях вакуумные насосы работают дольше, чем в своих меньших аналогах, так как они больше размере и более производительные. Но если мы говорим про предлагаемые нашей компанией аппараты – в них установлены необходимые комплектующие, для решения выполняемых комбайном задач. Поэтому для вас, как для специалиста, при должном уходе и обслуживании оборудования, это не повлияет на качество проводимых процедур. Тем более, что при заявленном сроке службы, аппарат окупит себя гораздо раньше, чем вы столкнетесь с обслуживанием насоса.

Частота RF лифтинга. Выбирая аппараты, в которых присутствует функция RF лифтинга, многие специалисты также хотят «помощнее». Для более точного понимания следует обратиться к самому принципу действия данной процедуры. RFлифтинг (РФлифтинг) лица и тела – это терапия возрастных изменений, основанная на радиоволновом методе разогрева глубоких слоев кожи (дермы и гиподермы) под эпидермисом (поверхностным слоем). Суть метода заключается в точечном воздействии радиоволн на наиболее уязвимые зоны, где чаще всего образуется целлюлит и мешочки, то есть которым свойственна возрастная дряблость.

Про рф лифтинг

Различают также биполярный, монополярный и многополярный RF. Суть процедуры в воздействии частот на дряблые участки, а полярности распределяют их с различными направлениями. В основном это зависит от обрабатываемой зоны. Так, например, для лица лучше работать точечно, биполярным или монополярным аппаратом. А для тела и обработки больших участков, таких как бедра, лучше выбрать манипулу с большими электродами, которые распространят частоты глубже в дерму.

Манипулы RF лифтинга

В основном, все косметологические аппараты имеют диапазон частот RF от 1 до 5MHz. Как вы видите, основным критерием в данной процедуре будет являться частота RF лифтинга, которая будет влиять на глубину проникновения. Во всех аппаратах, она будет задаваться шкалой или уровнями, поэтому подбирать ее вы будете исходя из индивидуальных особенностей пациента и зоны работы.

Частота кавитации. Суть самой кавитации состоит в «выпаривании» пузырьков в жировых клетках за счет воздействия ультразвука. Ультразвук воздействует на жировые клетки изнутри, создавая в дряблом жировом слое пузырьки, которые разрушают отложения. И в данном методе важным показателем является именно частота ультразвука. Конечно, можно сделать физические расчеты, в зависимости от плотности жировой прослойки, заданной частоты и получить давление, которое выдерживают эти самые пузырьки, прежде чем разрушить ткани. Но не думаем, что это будет нести какой-то смысл, ведь вам важно знать, что оптимальный диапазон ультразвуковых частот для разрушения жировых отложений и коррекции фигуры находится в зоне 40 кГц. Вы можете увидеть у некоторых аппаратов 80К кавитацию. Это не более чем маркетинговый ход. Если разобраться – это в основном указывается в моделях с вакуумной кавитацией. Мы можем увидеть в манипуле 2 датчика, каждый из которых работает, как и положено, в частоте около 40 кГц.

двойная кавитация манипула

Это и продают вам как 80К кавитацию, но по факту частота воздействия остается все той же, в диапазоне ультразвука около 40 кГц. Понятие мощности при кавитации описано в трудах по изучению теории и закладывается в характеристики в диапазонах от 1 до 3 вт/см2. Все современные косметологические аппараты работают в данных диапазонах, поэтому следует обращать внимание на размер датчика и качество сборки аппарата.

Ультразвук у лопатки для очищения кожи также имеет диапазон частот. Он задается до 30 кГц у профессиональных моделей и также очищает кожу за счет выпаривания ультразвуком и «выбивания» отложений в порах микромассажем самой лопаткой. Вы можете услышать, как работает лопатка на частотах от 24 кГц, так как они уже слышны человеческому уху. Часто, производители задают этот параметр, сравнивая его с фонофорезом. В таком случае, параметр определяется до 2-3 мГц.

Микротоки BIO. В комбайнах данные манипулы характеризуются силой тока и частотой. При выборе аппарат, стоит обратить внимание именно на эти параметры. У различных аппаратов они достигают силы до 1000 мКа и частоты до 1 кГц. Следует отметить, что для работы по лицу, оптимальной мощностью считает сила тока до 600 мКа и частота до 500 Гц. Работая с другими частями тела, с миостимуляцией мышц – следует подбирать параметры в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.

О LED терапии вы можете прочитать в этой статье. Она зависит от длины волны излучаемого света. Здесь также нет понятия мощности.

Кислородная струя и пистолет распылитель также не зависят от мощности, а зависят от качества и производительности насоса, подающего их под давлением. Эти процедуры у комбайнов настолько стандартные, что зацикливаться на их технических характеристиках вам, как рядовому покупателю, смысла нет.

Криотерапия в комбайнах имеет функции прогрева и охлаждения. Некоторые более современные модели объединяют эти функции в одной манипуле. Здесь вам следует обратить внимание на диапазон температур. Обычно он варьируется от -5 °C до +40 °C.

Надеемся, эта статья будет полезна для вас и поможет с выбором оборудования. Вы сможете не просто запросить модель «помощнее», а определиться с параметрами тех или иных функций, которые вам необходимы.


Похожие статьи

Прессотерапия — это методика улучшения кровообращения, лимфатического массажа и уменьшения целлюлита. Современные аппараты прессотерапии позволяют...
04 января 2023 г.